Новости RB в новом формате – выпуск №2
04 fEurope/KievbMon, 04 Feb 2019 17:56:42 +0200000000pmMon, 04 Feb 2019 17:56:42 +020019 2019г.

Закрыли несколько пожеланий, а именно:

Пожелание № 130 - Задержка первой PUSH-рассылки для свежих подписчиков

Теперь можно запретить рассылку рекламных пушей для новых пользователей в течение заданного количества дней. Настроить это можно в шаблоне для таргетинга. После сохранения шаблона его необходимо применить к рассылке.

Пожелание № 134 - Реклама влазит в цитаты (плагин WP)

Раньше в некоторых случаях реклама могла отобразится в цитате, например, если был указан вывод в процентах. Теперь реклама будет до или после цитаты, в зависимости от выбранной опции «Позиции тега», в меню WP плагин.

Пожелание № 138 - Добавить возможность массовых настроек

Добавили возможность массовой настройки для рассылки пушей, теперь выбрав время рассылки, настроив сети для участия в аукционе и применив шаблон можно применить эту настройку для всех своих сайтов. Обратите внимание изменение коснется всех сайтов.

Пожелание № 146 - Для Адблока сделать позицию "не важно"

Теперь при нажатии кнопки AdBlock появляется дополнительная настройка кнопки AdBlock. По умолчанию включена «Показывать только с AdBlock». В этом случае данное объявление будет показано только если у пользователя включен AdBlock. При включённой кнопке «Показывать рекламу всегда», реклама будет показываться независимо от того включен ли у пользователя AdBlock.

Что еще интересного мы сделали на это неделе?

Настройка времени системной рассылки

Теперь по умолчанию выставляем время, по которому выставляли ранее, но вы можете выбрать любое время и количество рассылок. Настройку также можно применить для всех сайтов.

Периодичность своей рассылки

Теперь у вас есть возможность указать периодичность своей рассылки, для этого необходимо указать количество повторов для созданного уведомления и интервал рассылки (в днях). Максимальное количество повторных рассылок 50, при этом будет создано выбранное количество сообщений, которые можно будет редактировать до рассылки.

Переход на улучшенный аукцион

Сейчас все сайты планово переходят на новый аукцион, потому нас ждут некоторые неудобства с статистикой по пушам, например, появилась новая партнерка mgid.com, это будующий Marketgid, сейчас происходит слияние 2х компаний. Такая же история с Badboys если сайт переходит на новую систему, чтоб не потерять «докликивание старых отправок», будет двойная статистика, по старым и новым кликам.

Из-за разделения Marketgid на две компании 01.02.2019 произошло не правильное начисление на баланс, засчиталась только 1 компания из 2 (сейчас в статистике вы можете увидеть 2 компании - mgid.com и Marketgid). Нам пришлось сделать перерасчет, мы списали не правильный баланс, добавили еще одну компанию и начислили полную сумму. Плановый запуск нового аукциона для подключения Offergate и улучшеная статистика Evadav перенсли на эту неделю, думаю в следующем выпуске мы напишем про их подключение.

Кнопка AdBlock

Поменяли логику работы кнопки, теперь, если при настройке таргетинга рекламного объявления кнопка «AdBlock» выключена, то данное объявление не будет показываться для пользователей с включённым блокировщиком.

Чтобы реклама показывалась пользователю, у которого включён Adblock, нужно включить кнопку «AdBlock». Также можно выбрать дополнительные настройки: 1) кнопка «Показывать только с AdBlock» (включена по умолчанию) позволяет показ данного объявления только если у пользователя включён AdBlock. 2) кнопка «Показывать рекламу всегда» - реклама будет показываться независимо от того включён ли у пользователя AdBlock.

Об этом и многом другом можно прочитать здесь.

РСЯ и Adsense все равно будут блокироваться, тизерные рекламные объявления будут выводится, если у вас есть припаркованный домен в нашем сервисе. Подробная инструкция по парковке находится тут.

Проблема с обходом AdBlock.

Устранили проблему с выводом припаркованных доменов. Для этого нужно поменять код в хедере вашего сайта, это касается только старых сайтов в системе. Раньше адрес скрипта выглядел www.ВашПрипаркованыйДомен.live/rotator.min.js,

теперь www.ВашПрипаркованыйДомен.live/СлучайныйНаборСиволов.min.js

Детальная статистика по пушам

Добавили более детальную статистику по пушам , по просьбам пользователей).

Отдельно по парнерским программам можно посмотреть:

  • Клики
  • Доход в USD
  • CTR
  • CPC
  • CPM
  • Возраст подписчика
  • Девайс
  • Страны

Новые товары в магазине

Так же по просьбам пользователей добавили новые товары в магазин, собирайте и забирайте!

Мелкие баги

Убрали ошибку отображения детального дохода при нулевой сумме.

Подправили отображение sticky, на некоторых сайтах не выравнивалось по центру